Главная
Продукция
web-дизайн
Магазин
Статьи
Партнеры
Контакты
Русская версия  English version 
Главная arrow Продукция arrow Применение YSens
Способы применения Yulberg YSens Версия для печати Отправить на e-mail

Система Yulberg YSens находит применение во многих областях, где важно контролировать температуру. Предлагаем Вам несколько примеров применения YSens.

Применение в пределах одной компании

Yulberg YSens может применяться в пределах одной компании для контроля температуры продукции на протяжении производственного цикла, во время хранения на складе предприятия и перевозке со склада к потребителю.

В качестве примера рассмотрим организацию контроля температуры при перевозке готовой продукции со склада к потребителю.

Шаг 1. Автономный температурный сенсор активируется с помощью устройства чтения и программирования и помещается в грузовик, предназначенный для транспортировки продукции.

Шаг 2. После активации сенсор самостоятельно производит измерения с заданной периодичность на протяжении всего времени, пока продукция находится в пути. При получении продукции перед ее разгрузкой уполномоченное лицо предприятия (например, экспедитор) выполняет экспресс-контроль: с помощью специального устройства считывает данные о температуре из памяти сенсора, останавливает сенсор и проверяет, имел ли место выход температуры за заданные пределы. Считывание данных не требует подключения проводов и возможно на расстоянии до 40 см даже сквозь упаковку. Программное обеспечение для экспресс-контроля, специально разработанное фирмой Yulberg, производит автоматический анализ считанных данных и выводит на экран компьютера заключение о соблюдении или несоблюдении температурного режима.

Шаг 3. Благоприятный вариант: Результат экспресс-контроля положителен - температурных нарушений не было - продукция принимается и разгружается.

Шаг 3. Неблагоприятный вариант: Результат экспресс-контроля отрицателен и свидетельствует о нарушении температурного режима. В этом случае на экран выводится информация о максимальном отклонении температуры от допустимых значений и о длительности нарушения. Продукция помещается "на карантин", а сенсор передается для детального анализа даных и формирования экспертного заключения с помощью специальной программы YSens Expert, установленной на компьютере владельца лицензии.

Лицензия владельца системы YSens необходима для установки программного обеспечения YSens Expert, которое позволяет задавать настройки контроля температуры и формировать файлы продукции, отсортированные по различным поставщикам и группам товаров. Программа YSens Expert защищена с помощью технологии электронной цифровой подписи от несанкционированного доступа и изменения настроек неавторизованными пользователями.

Для активации и экспресс-контроля температурных сенсоров лицензия не требуется, что позволяет устанавливать необходимое количество копий соответствующего программного обеспечения.

Image

Для контроля качества продукции от разных поставщиков

Система Yulberg YSens поможет решить важную задачу контроля качества сырья от разных поставщиков на таких производствах, как молокозавод, хлебокомбинат, химическая или фармацевтическая фабрика.

Общеизвестно, что качество сырья, к примеру, молока, существенно зависит от температуры транспортировки. Молоко, производимое на различных фермах, необходимо доставить на производство. При перевозке молока хотя бы с одной фермы с нарушением температурного режима вся партия может испортиться. Вовремя не обнаружить факт такого нарушения - значит поставить под угрозу качество продукта в общей емкости. Из-за одной цистерны молока пострадает вся партия молочной продукции.

Для своевременного обнаружения подобных нарушений автомобили, предназначенные для перевозки сырья на производство, оснащаются температурными сенсорами YSens. С поставщиками необходимо заключить соглашение, в котором оговаривается необходимость установки и активации сенсоров температуры при погрузке сырья. В случае невозможности заключения такого соглашения Вы все равно можете контролировать температуру, установив температурные сенсоры скрыто и активировав их заранее. Это можно реализовать благодаря малым габаритам и весу сенсора, его полной пыле- и влагозащите, возможности работать с погружением в жидкость и экологической безопасности.

Контроль температуры проводится также в процессе доставки готовой продукции на склад и при ее хранении на складе.

Image

Контроль температуры при перевозке

По достоинству смогут оценить систему Yulberg YSens компании, основным бизнесом которых является логистика. В случаях, когда доставленный товар оказался бракованным, важно доказать факт отсутствия нарушений со стороны перевозчика. Использование Yulberg YSens позволит собрать всю информацию об изменениях температуры во время транспортировки и предоставить ее заказчику в качестве подтверждения Вашей качественной работы.

Возможность предоставления отчетов о соблюдении температурного режима может быть предложена клиентам как дополнительная уникальная опция. Это выделит Вас на фоне конкурентов и повысит Вашу популярность, а следовательно, и Ваши доходы.

Для компаний - страховщиков грузов система Yulberg YSens позволяет снизить риск необоснованных выплат в случае предъявления претензий к качеству продукции при транспортировке.

Image

Контроль нескольких перевозчиков

При перевозке дорогих деликатесов, предметов искусства и других ценных грузов часто возникает проблема обеспечения непрерывного контроля температуры на всех этапах транспортировки. Ситуация осложняется еще больше, если при транспортировке задействовано несколько видов транспорта от разных перевозчиков.

Рассмотрим в качестве примера процесс доставки лобстеров из Франции в другие регионы Европы и мира. Гурманам хорошо известно: для того, чтобы приготовить отличного лобстера, нужно доставить его шеф-повару живым на кухню. В этом-то и кроется основная загвоздка - лобстеры очень чувствительны к температуре. Они погибают или становятся "вялыми", если температура в резервуаре нестабильна и выходит за допустимые пределы. Наличие устройств контроля температуры в каждом отдельном транспортном средстве лишь отчасти решает проблему. Параметры работы этих устройств, как правило, не совпадают, отчетность записывается в разных форматах, отсутствует контроль при перегрузке товара в промежуточных точках. В этих условиях найти виновного в случае порчи груза проблематично, а доказать его виновность еще сложнее.

Применение Yulberg YSens позволяет обеспечить непрерывность температурного контроля, единый формат отчетности и, при необходимости, скрытность контроля. Используя YSens, Вы поднимите свой бизнес на новый уровень, легко и быстро сможете находить и заменять слабые звенья в цепи доставки. И пусть с того момента, как Вы выберете YSens, вся ответственность за вкус лобстера лежит только на шеф-поваре!

Image

 
< Пред.   След. >